Почему граждане, отработавшие по договорам подряда или ГПХ не могут рассчитывать на максимальное пособие?
Уважаемая Елена г. Ярославль!
При гражданско-правовых отношениях Субъектами правоотношений являются Заказчик и Подрядчик (исполнитель) на основании заключённого Договора подряда (ст.702 ГК РФ); Договора оказания услуг (ст.779 ГК РФ) и т.д.
При этом у Подрядчика (исполнителя):
- НЕ идёт трудовой стаж;
- Заказчиком НЕ производятся отчисления в ПФ РФ, ФСС РФ и т.д.;
- Заказчиком НЕ производится оплата больничных листов и других социальных выплат и т.д.
Поэтому при заключении Гражданско-правового договора НИ каких трудовых отношений НЕТ!
Так что думайте сами, решайте сами какой договор вам заключать?
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.02.2021 г.
Работа по ГПХ не даёт права на получение пособия, это не трудовые отношения.
Я работала достаточное время по договорам ГКХ и подряда и, если верить выписке из Пенсионного фонда РФ, стаж шёл и отчисления производились.
Уважаемая Елена г. Ярославль!
При этом у Подрядчика (исполнителя):
- НЕ идёт трудовой стаж;
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.02.021 г.