Как обратиться в суд и решить проблему задолженности по мфо?
Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении кредитных договоров и выплате денежных средств - нужно конкретно считать, обратитесь к местному адвокату.
К сожалению нет, вариантов у вас немного:
- или обратиться в каждую МФО и попытаться договориться о реструктуризации, пытаясь платить ту сумму, которую можете
- просто платить ту сумму, которую можете-ничего не платить без решения суда
Какой вариант развития событий выбрать-решать вам.
Максимум что вы можете сделать-написать в мфо уведомление с просьбой направить дело в суд для взыскания через приставов, но они могут как подать в суд через 2-3 месяца, так и не подавать года 2-3.