Утрата квартиры и наследство - стоит ли ехать из Волгограда в Нижний Новгород?
Герман,
Очевидно, указанная квартира в наследственную массу не войдет, раз мать не являлась собственником на день смерти.
Но, возможно, есть еще и другое имущество?
Здравствуйте.
Наследство наследодателя принимается согласно очереди по закону.
Если не уверены, есть ли наследственное имущество, и не хотите ехать, можете отправить заявление нотариусу по почте. Ваша подпись на таком заявлении должна быть засвидетельствована нотариально. Стоит принимать наследство или нет - это решать вам.
Может быть немного денег, но сбербанк информацию не дает даже при наличии св. о смерти.
По запросу нотариуса обязан предоставить информацию.
Нотариус волгоградсий или только в нижнем.
Наследственное дело вы должны открыть по ее месту регистрации.
А может ли другой человек по доверенности от моего имени открыть наследственное дело.
Конечно может. Сделайте доверенность и укажите какие действия доверяете выполнить.