Как защититься от недобросовестного покупателя и сохранить гарантию при продаже видеокарты?
Ребенок купил видио карту для компьютера, она не подошла, есть гарантия. Он продал её с рук вместе с гарантией. Через некоторое время покупатель пишет, что она не работает, он отдавал якобы её в ремонт (не понятно зачем, т к есть гарантия и можно было унести в магазин по ней). Получается, что после того как он отдавал в ремонт на проверку по гарантии не отдать. Требует вернуть ему деньги, угрожает ребенку тюрьмой. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Если при сделке купли-продажи не проводилась проверка качества работы видеокарты - как покупатель собирается доказывать, что эта видеокарта перестала работать до того, как он её купил? Так что можете игнорировать его требования, если хочет - пусть идёт в суд. По поводу "угрожает тюрьмой" - пустой звук, на состав статьи 159 УК РФ здесь не набирается ни в коем случае, ибо налицо гражданско-правовые отношения. Такие дела.
Спасибо, что проконсультировали!