У меня вопрос: мне необходимо делать изменение в уставе или обойтись решением на продление срока полномочий?

В уставе указан срок полномочий ген. директора 3 года, т. е. уже истекает в августе этого года. Я являюсь ген. директором и единственным учредителем. У меня вопрос: мне необходимо делать изменение в уставе или обойтись решением на продление срока полномочий?

Лучший ответ

решение о назначении директора, приказ о приеме на работу, новый трудовой договор, никакие изменения в устав не вносятся

Уважаемая Виктория В уставе должно быть указано, как продлить срок на каких условиях, если этого нет, смотрите закон об ООО, если у Вас фирма ООО, далее по аналогии.

Вы готовите решение единственного участника о продлении полномочий ГД на новый срок в 3 года. Всё! Желаю Успехов.