Медсестра переболела ковид, но страховая компания отказывает в выплате из-за сроков больничного - что делать?
Я медсестра переболела ковид, контакт с больным был 24.12.2020, обратилась к терапевту 06.01.2021, но больничный выдали после КТ (на КТ была пневмания осложненная двух сторонним гидротороксом) 08.01.21,теперь мне отказывают в страховой выплате так как больничный был выдан на 16 день после контакта, а положено на 14,как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья. Попробуйте обратиться в прокуратуру. Решение об отказе в выплатах можно обжаловать в судебном порядке.
Наконец-то все понятно, благодарю!