Может ли работодатель ставить мне отпуск 4 года подрят в октябре.
Здравствуйте. По хорошему, при составлении графика отпусков, работник ставит желаемую дату отпуска, а работодатель учитывает его, но не связан его мнением, а сам определяет по производственной необходимости. Но если, по вашей должность, есть еще штатные единицы (работники), и им предоставляется отпуск в другое время (в том числе, то которое вы желаете использовать), то предоставление отпуска в течении длительного времени, вопреки вашему желанию в неудобное для вас время - является дискриминацией.