Москва, 02.02.2021, 20:01

Как подать заявление о истребовании договора, если он отсутствует в реестре о переходе прав?

Вопрос №18191545 из г. Москва
опубликован 02.02.2021, 20:01
Как суду подать заявление об истребовании договора "не знаю. Какого" из реестра о переходе прав не приходит - "пустая",чтобы суд запросил. Препятствуют. Что можете посоветовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках гр.дело ходатайство об истребовании доказательств в порядке ст.56, 57 ГПК РФ.

02.02.2021, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Ксения!

Нужно заявить ходатайство об истребовании доказательства, которое Вы не можете получить самостоятельно. При этом в ходатайстве нужно подробно описать по какой причине Вы его истребуете и какие обстоятельства этим доказательством подтверждаются.

02.02.2021, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не могу подать исковое заявление, так как не знаю основания иска. В выписке не приходит-основания права перехода - "пустое".

Как можно попросить суд в заявлении запросить договор, если он есть.

У меня есть предположение только.

02.02.2021, 20:09

Без возбужденного гражданского дела никак не сможете подать никакого ходатайства об истребовании доказательств.

02.02.2021, 20:11

Очень жаль, очень смахивает на мошенничество.

02.02.2021, 20:13

Подавайте иск, главное соблюдайте требования ст. 131-132 ГПК РФ и иск примут. Предмет и основания иска обсудите очно с юристом на консультации, он поможет Вам собрать доказательства. Выписку Вы скорее всего не ту заказываете. Необходимо запросить полную выписку, через Росреестр, можно на сайте. О правообладателе. Там будет все указано. Ходатайства об истребовании доказательств суду можно заявлять и в просительной части иска и в предварительном судебном заседании, только суд потребует доказательства, что Вы самостоятельно не можете получить эти доказательства.

02.02.2021, 20:23

А суду заявление написать и попросить узнать основание иска и предмет. У сводного есть связи и мне препятствуют.

02.02.2021, 20:33

В суд подается ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, которое должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ, СУД не будет Вам разъяснять нормы права, указывать предмет и основания иска. К юристу или адвокату обратитесь для составления иска. При чем тут связи. Делайте запрос в Росреестр для получения полной выписки по объекту недвижимости и Вам ее предоставят, откажут, тогда этот отказ прилагаете к ходатайству в суд об истребовании доказательств.

02.02.2021, 20:37

Ксюша, напишите такое заявление, какие проблемы, потом увидите, что Вам напишут в ответ.

Вы крайне неграмотно с юридической точки зрения пытаетесь вести дело, и многочисленные вопросы Вам в этом не помогают.

Еще никому на моей памяти не приходило в голову спрашивать у суда основание и предмет иска, ведь это должно изначально содержаться в исковом заявлении... откуда ж суду знать, что Вы хотите добиться...

А потом "у того связи, мне препятствуют"...

02.02.2021, 20:39