Калининград, 02.02.2021, 20:42

Проблемы с полушубком из меха лисы - продавец отказался вернуть деньги, но предложил забрать шубу - что делать?

Вопрос №18191617 из г. Калининград
опубликован 02.02.2021, 20:42
Я подала продавцу (ИП) претензию о возврате денег за полушубок из меха лисы, т.к. мех почему-то начал через месяц сильно вылезать, подклад выкрасил мое белое платье, которое химчистка не смогла полностью вычистить, к тому же подклад порвался по швам в нескольких местах. На претензию получила отказ, продавец меня обвинил, указав, что я сама неправильно носила вещь и порвала подклад, при этом он не возражает вернуть мне шубу. Экспертизу шубы продавец не проводил. Стоит ли мне забирать шубу перед предъявлением иска в суд, т.к. продавец предупредил меня, что возврат мне шубы будет означать мой отказ от требований? Как к этому отнесется суд? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии таких недостатков можно сразу подавать иск в суд на возврат денег, причиненных убытков, если есть документы + другие финансовые санкции.

02.02.2021, 20:47

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

02.02.2021, 20:49

Вы не ответили на вопрос. Я спросила - Стоит ли мне забирать шубу перед предъявлением иска в суд, т.к. продавец предупредил меня, что возврат мне шубы будет означать мой отказ от требований? Как к этому отнесется суд?

02.02.2021, 20:53

Забирать нет смысла, если в претензии было требование о возврате денег и есть письменный отказ.

02.02.2021, 20:55

Да,стоит забрать.

т.к. продавец предупредил меня, что возврат мне шубы будет означать мой отказ от требований?
Продавец вам соврал.

Вы в суд обратитесь, Заявите о проведении экспертизы, а он другую шубу предъявит.

Даже если вы заберете это не отказ. У вас вообще 2 года на обращение в суд (минимально).

02.02.2021, 20:55

Здравствуйте, забирать не стоит, но и отдавать ее просто так вы тоже не должны. Должны составить акт на возврат, с указанием причин его возврата и дефектов товара. Все это документально должно быть оформлено и желательно сделать фото и видео фиксацию данного товара.

03.02.2021, 14:05