LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.02.2021, 21:52

Отсутствие подписи подозреваемого в протоколе допроса и обязательстве о явке - техническая ошибка или неосознанное действие обвиняемого?

Вопрос №18191868 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.02.2021, 21:52
В протоколе допроса обвиняемого и обязательстве о явке в некоторых графах отсутствует подпись подозреваемого, это является технической ошибкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

В протоколе допроса обвиняемого не может быть подписи подозреваемого. В обязательстве о явке так же подписи подозреваемого не может быть. По определению исходя из закона.

03.02.2021, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В протоколе допроса подозреваемого и обязательстве о явке, в некоторых графах отсутствует подпись подозреваемого, это считается технической ошибкой следователя?

03.02.2021, 21:14

Почитайте УПК РФ тогда будет понятно что спрашиваете ерунду.

03.02.2021, 21:17

Отсутствие в обязательстве о явке подписи подозреваемого означает отсутствие обязательства о явке. По поводу протокола допроса - необходимо понимать, какие именно графы остались без подписи. Узнавайте этот момент у адвоката, ведущего защиту, дистанционно тут сложно комментировать.

03.02.2021, 21:25