Необъявленный отъезд мужа - Какие права имеет законная супруга и как действовать в подобной ситуации?
В данном случае по вопросу Вашего согласия на погребение ритуальные службы поступили незаконно при условии если Ваш брак на момент смерти мужа не расторгнут. Однако возникает вопрос, почему в больнице где лежал Ваш муж оказался только телефон его матери и отсутствовал Ваш телефон, кроме того в отношении вещей и обручального кольца они составляю наследственную массу и Вы как прямой наследник первого круга имеете на них такое же право как и его мать, поэтому по вопросу открытия наследства Вам следует обратиться к нотариусу с заявлением в котором указать данный факт. По вопросу погребения при отсутствии согласия следует обращаться в суд.