Должны ли возместить стоимость уничтоженной покрышки и новой купленной мною, в которой уже есть борозда от винта?
Здравствуйте.
Я рекомендую Вам написать письменную претензию, в которой сослаться на нарушение Ваших прав, предусмотренных ст. 10 Закона о защите прав потребителей (информация о товаре - это относительно года изготовления), а также потребовать один из вариантов, предусмотренный ст. 18 Закона о защите прав потребителей (Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.)
Зарегистрировать данную претензию у продавца и в случае отсутствия \ отрицательного ответа, обратиться в суд.
Если нужна помощь, то обращайтесь.