Как избавиться от неустойки при задолженности по алиментам в условиях ограниченного дохода?
Если у меня доход 20 т. р в месяц из них я должен 14 т. р заплатить алименты у меня уже образовалась задолженность 210 т. р мне ещё насчитали неустойку 50 т. р Могу ли я попросить суд об отмени неустойки? Так как мне не хватает денег полностью платить алименты не говоря уже про другии нужды ещё у меня сейчас другая семья у меня катастрофически не хватает денег.
Лучший ответ
Попросить можете, но не факт, что суд согласится.
Удачи.
Спасибо за ответ буду пробовать может получится
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)