Как путешествовать, если есть задолженность 318000 рублей и нет решения об аресте имущества
Обычно пристав устанавливает ограничение на выезд по заявлению взыскателя. Есть ли ограничение вы можете узнать из исполнительного производства, которое ведёт пристав. Но гарантии что не установит нет. Может это сделать в любой момент. Вот если бы у вас была рассрочка или отсрочка уплаты долга установленая судом, тогда исполнительное производство прекращается на время рассрочки и никаких принудительных мер к вам применять нельзя.
Об ограничении на выезд из страны лучше узнать у своего пристава. О всех ограничениях знает он и вы. Вас должны были под роспись ознакомить.
Я когда в должниках был - расписывался. И на сколько я знаю при сумме долга свыше 30 000 автоматом ставят запрет.
В 2020 году законодательно закреплен п.1 ст.67 ФЗ №229 размер долга, ограничивающий выезд за границу — 30 тысяч рублей. Для граждан, с задолженностью о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, поездка за границу запрещена, если сумма задолженности превышает 10 тысяч рублей.
Елена, если долг Вами гасится у пристава, то все ограничения, связанные с данным ИП необходимо узнать у самого пристава.