Как определяется наследство если я лишена родительских прав когда сыну было 10 лет. сейчас ему 28.
Согласно ч. 4 ст. 71 СК РФ ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
Здравствуйте!
Согласно ч. 4 ст. 71 СК РФ ребенок сохраняет имущественные права, основанные на факте родства,
Лишение или ограничение родительских прав влияет на объем взаимных прав и обязанностей родителей и детей.
Сын после вашей смерти будет наследником первой очереди по Закону.