Приставы списали деньги с вознаграждение опекуна я являюсь приемный родитель правы ли они?
Лучший ответ
Добрый день Ольга!
Не должны списывать.
В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!
Спасибо за полезный совет!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)