Пенсионеру арестовали счета на вознаграждения за приемных детей из-за непогашенных кредитов - законно ли это?
Дравствуйте я пенсионер получаю пенсию 8 т 800 рублей половину пенсии у меня высщитывают за кредит через судебного пристова еще я являюсь приемным родителем воспитываю четверых приемных детей и получаю на них вознагрождение в виде зароботной платы которое я трачу на свое усмотрение и отдельно деньги на каждого ребенка за них я отчитываюсь вчера орестовали сщета на которые идет вознагрождения ведь с меня уже висщитывают с пенсии законно ли орест вознагрождения ведь это не зарплата в договоре прописано что это вознагрождения за то что я воспитываю детей арест наложил судебный пристов так как у меня есть неплоченные кридиты.
Здравствуйте Оксана.
Взыскание накладывается на все имеющиеся доходы должника, в случае если это не алименты, а вознаграждение - это тоже доход.