Волгоград, 04.02.2021, 16:24

Прокуратура обвиняет в незаконном получении алиментов на ребенка - как защитить свои права?

Вопрос №18198263 из г. Волгоград
опубликован 04.02.2021, 16:24
В 2016 году развелся с женой и выплачиваю алименты. В июне и июле получил раньше бывшей жены выплаты на ребенка. Она написала заявление в прокуратуру. Прокуратура написала в исковом заявлении в суд, что я не законно получил выплаты, так как не проживаю с ней одной семьей и бремя на содержания ребенка не несу. Так же есть решение суда о порядке общения с ребенком. По воскресеньям ребенок находится у меня. Прошу вас предоставить ответ со ссылкой на нормативный акт. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на какой вопрос?

04.02.2021, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Несу ли я бремя по обеспечению ребенка при разводе и проживании ребенка с мамой.

04.02.2021, 17:04

Вы платите алименты на содержание ребенка, а выплаты полагаются людям 9 семьям), в которых проживает ребенок. У вас ребенок не живет и выплата получена вами неправомерно.

04.02.2021, 17:07

Пожалуйста напишите ссылку на нормативные акты.

05.02.2021, 07:14

Руководствуйтесь Семейным кодексом рФ. Более подробная консультация оказывается на платной основе.

05.02.2021, 07:15