Как решить вопрос с наследственной квартирой при несогласии наследников?

Я наследник 2/3 однокомнатной квартиры. Оставшуюся долю второй наследник согласен продать только по рыночной стоимости. Могу ли я подать в суд на принудительный выкуп?

Лучший ответ

Здравствуйте. А по какой же стоимости вы хотите купить его долю, почему не по рыночной, не очень понятно? Это первое. Второе - принудить его продать вам свою долю, а тем более по той цене, по которой хотелось бы вам, нельзя, поскольку доля 1/3 незначительной не является, таковыми считаются доли от 1/6 и менее.

Большое спасибо за ответ!

Светлана, если он в квартире не проживает, попробовать можно подать иск о принуждении продажи незначительной доли в квартире.

Хороший ответ. Спасибо!