Проблемы с родовым сертификатом и материнским капиталом - что делать в данной ситуации?
Жена не беременна 9 й месяц не ходила на прием к своему гинекологу месяца 4. сейчас мы снимаем квартиру в другом районе города. Ей говорят что нужно идти в больницу по месту жительства а не по прописке чтоб получть родовой сертификат. А в больнице где она была ее не хотят принемать. Правомерно ли это? и какие нам сейчас нужно принемать решения чтоб мы не прогадали и получили законный материнский капитал?
Лучший ответ
Материнский капитал к учету беременных не имеет никакого отношения. Сертификат выдадут на основании свидетельства о рождении. А вот сертификат родовой, с которым жена должна идти в роддом выдают в женской консультации. Вы кашу в голове у себя создали, и боитесь незнай чего. В ЖК по месту жительства принять вас обязаны
да и правда каша в голове. я не очень соображаю в этих вопросах. значит нам идти по месту жительства а не по месту прописки ? большое вам спасибо ! я думал что тут все взаимосвязано а нет =). спасибо