Как получить копию выписки о праве собственности на квартиру для переделки квитанций в ТСЖ?
Добрый день! Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, а также специальной регистрационной надписью, например, на договоре купли-продажи (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»; п. 1 Приложения № 3 к Приказу Минэкономразвития России от 16.12.2015 № 943).
О смене собственника недвижимого имущества (квартиры) желательно уведомить организацию, ответственную за оказание коммунальных услуг (УК, ТСЖ) в письменной форме, приложив при этом копию выписки из ЕГРП.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)