Как сохранить график работы при опекунстве - опыт водителя троллейбуса.
Здравствуйте!
Многое зависит от содержания трудового договора, заключенного с данным работником. Если в договоре указана "Смена" ну или время работы, то перевести его будет невозможно без его согласия, т.к. изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
В тоже время временный перевод на другую работу возможен по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме (т.е. с его письменного согласия), работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года. (72.1-72.2 ТК РФ)
В любом случае желательно изучить содержание трудового договора, который должен быть у него на руках, ну и внутренние правила перевода (если они есть),
Для более подробной консультации можете обратиться очно.