Б/Муж спустя 2 года после развода подал в суд на выселене из квартиры без права проживания.
Здравствуйте, Натали.
Квартира может быть приватизирована ТОЛЬКО с согласия всех проживающих в ней лиц. Иного варианта - не существует. Раздел лицевых счетов не производится с 1 марта 2005 года. Это - негативная сторона вопроса.
Позитивная: шансы на получение положительного решения у бывшего мужа невелики. В суде ему нужно доказать, что бывшая жена добровольно выехала на другое постоянное место жительства, не участвует в оплате ЖКУ. Уведомления о направлении почтовых переводов - доказательство обратного. Жене в суде необходимо заявлять, что в квартире она не проживает вынужденно - по причине расторжения брака и в связи с этим - плохих отношений с бывшим мужем.