Как вернуть переплату налогов в течение 30 дней - опыт подачи заявлений через личный кабинет
24 декабря у меня в личном кабинете налогоплательщика появилась переплата и способ ее вернуть, я через личный кабинет подала два заявления о зачете суммы на оплату двух налогов и заявление о возврате остатка суммы на банковский счет, в этот же день 24 декабря мои заявления были зарегестрированы в налоговом органе моего города с пометкой что в течении 30 дней придет ответ. Хотела уточнить как у них считаются дни потому что везде пишут что такие заявления рассматриваются в течении 10 раьбочих дней.
Работа с обращениями граждан
Поступившие обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.
Обратитесь повторно, но только заказным письмом с уведомлением, и тогда считайте срок с момента получения адресатом, в случае игнорирования, у Вас будут основания (документы об отправке) для обращения с жалобой в вышестоящие органы.