Если отец не является биологическим но вписан в свидетельство о рождении можно ли оформить пособие о потери кормильца?
Если отцовство установлено (если вы с мужчиной подавали совместное заявление в орган ЗАГС или отцовство установлено судом), то пенсия ребёнку по случаю потери кормильца может быть назначена. Если отец записан со слов матери, то пенсия не может быть назначена.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если отец сам его признал и записал себя отцом, а не со слов матери, то такое право есть, или наоборот его нет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.