Как узнать о действиях с квартирой после смерти отца и возможность ареста квартиры - советы дочери.
Как можно узнать совершались ли какие либо действия с квартирой. Умер папа я его дочь и есть ли завещание и как можно сделать арест на квартиру.
Для начала в МФЦ заказать расширенную выписку из ЕГРН. В ней будет указан собственник квартиры. Если это не папа, тогда надо разбираться, на каком основании сменился собственник. О наличии завещаний может узнать и сообщить Вам только нотариус (у них доступ к реестру завещаний). В реестре пока не все старые завещания, он ведется всего несколько лет, это надо учесть.
Арест на квартиру может наложить пристав-исполнитель по долгам или суд. Если Вы точнее сообщите юристу свою цель, можно проконсультировать по поводу ее достижения (возможно, есть иные средства достижения цели, кроме ареста).
Сведения об операциях с недвижимостью, к сожалению, Вам, как несобственнику, недоступны.
Сведения о объекте недвижимости и зарегистрированных правах Вы можете получить, запросив Выписку из Единого государственного реестра недвижимости о характеристиках объекта недвижимости и зарегистрированных правах электронно на сайте Росреестра rosreestr.gov.ru или в МФЦ, чтобы получить выписку на бумаге и с печатью. На тех же электронных сервисах Росреестра часть этих сведений, находящихся в открытом доступе, Вы можете получить бесплатно прямо сейчас, как справочную информацию по объекте недвижимости в режиме online.
С заявлением о розыске завещания необходимо обратится к нотариусу. Нужно будет представить оригинал свидетельства о смерти.
И получив хотя бы некоторые сведения об имуществе, можно будет сделать вывод о необходимости его ареста.
Здравствуйте. Напишите мне в вацапе для чего вам нужно накладывать арест и что у вас за проблема. Консультация бесплатно.
Как мне на вотсап написать а арест чтоб она не досталась 3 дицам.
Добрый вечер Сергей Викторович!
Вам необходимо написать на Ватцап. Введите номер телефона в телефонном справочнике и найдите данный контакт в Ватцап.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!