ЖЭК взыскивает долг по доп. услугам, но суд отменил приказ - есть ли возможность частичного применения исковой давности?
С 01.06.2017 г по 30. 05.2019 г. ЖЭК взыскивает долг по доп. услугам. О взыскании узнала, когда в октябре 2020 г судебные приставы сняли с расчётного счёта. Судебный приказ отменила. Деньги вернули на счёт. Теперь, в феврале они подали исковое заявление. Скажите, пожалуйста, могу я применить срок исковой давности частично?
Здравствуйте.
Да, можете. Подготовьте возражения на иск, в которых и можно ссылаться на истечение срока исковой давности.
Да, можете. Составьте соответствующее ходатайство в письменном виде и направьте в суд.
Вы обязаны в суде подавать ходатайство на применение срока исковой давности к суммам долга и пеням.