Пользователь 9111.ru

Если да, то какие документы необходимы для изготовления кадастрового паспорта на землю?

Мы являемся государственным учреждением и сейчас оформляем земельный участок в оперативное управление, в постоянное (бессрочное) пользование. Какие документы необходимы при подаче на регистрацию в Россреестре? И нужен ли какдастровый паспорт на земелю или достаточно иметь кадастровую выписку на землю? Если да, то какие документы необходимы для изготовления кадастрового паспорта на землю? Спасибо.
Лучший ответ

Права оперативного управления в отношении земельных участков не существует. Предоставление земельного участка в постоянное бессрочное пользования с момента принятия Земельного Кодекса 2001 года тоже не допускается. Вам нечего регистрировать, разве только ранее возникшее право ПБП, тогда нужен кадастровый паспорт. А для его изготовления обратитесь к кадастровому инженеру, который сделает межевание и т.д.