Краснодар, 07.02.2021, 12:10

Бывший супруг подал иск на отмену алиментов - изменится ли жизнь после искового заявления?

Вопрос №18205436 из г. Краснодар
опубликован 07.02.2021, 12:10
Будучи в браке подала на алименты, (было много причин для этого) сейчас мы в разводе, но проживаем совместно, но ничего не меняется, он все время шантажирует деньгами. Бывший супруг подал иск об отмене алиментов. Отменит ли суд алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уточните о каких алиментах речь.

Если на ребенка то ничего не изменится, если на другого супруга, то надо подробнее смотреть ситуацию.

07.02.2021, 12:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Отменить алименты на ребенка невозможно.

07.02.2021, 13:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, суд не отменяет алименты по указанным обстоятельствам.

07.02.2021, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Поясните пожалуйста, а если по суду будет определено место жит. детей с отцом, но я проживаю вместе с ними тоже, отменит ли бывший супруг алименты?

07.02.2021, 13:19

Это не отмена алиментов. Если супруг заявит о взыскании алиментов в этом же процессе вместе с требованием об определении места жительства детей с ним, то алименты суд назначит выплачивать Вам с этого момента, если удовлетворит его требования о проживании детей.

07.02.2021, 13:27

Здравствуйте, нет не отменит.

07.02.2021, 13:27