Отмена апелляции не означает немедленного взыскания средств с ответчика.
Решение по апелляционной жалобе в городском суде оставило без изменения решение районного суда. Значит можно взыскать с ответчика средства немедленно?
Немедленно нет. Сначала дело вернеться обратно в район. Потом вы напишите заявление о выдаче ИЛ, спустя недели две вам выдадут ИЛ и вы отнесете его либо приставам либо напрямую в банк должника. По практике месяца два.
Да. Решение апелляционной инстанции вступает в законную силу в день рассмотрения. Исполнительный лист можете получить в суде первой инстанции.
В течение недели дело вернётся в районный суд, берите исполнительный лист и через пристава взыскивайте.
Добрый вечер, Дмитрий! Согласно статье 329 Гражданского процессуального кодекса РФ определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Вам необходимо получить исполнительный документ и можете взыскивать.