Как вернуть деньги за обязательную Помощь на дорогах при покупке автомобиля с дополнительным условием доплаты при расторжении договора?
При покупке автомобиля 27.01.21, меня обязали приобрести «Помощь на дорогах» за 140 000 ₽ . В доп. Соглашении указано, что при расторжении договора необходимо будет внести доплату за автомобиль! Договор приложил. Можно ли вернуть деньги за услугу без доплат?
Максим, здравствуйте!
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона о защите прав потребителей).
Здравствуйте. Можно расторгнуть без доплат, практика имеется.
Вам надо расторгнуть данный договор, это навязанная услуга, заставить не могли.
В течении 2 х недель можете вернуть средства.