Псков, 08.02.2021, 08:49

Бабка угрожает отобрать комнату у сына при продаже квартиры - разбираемся в правовых аспектах

Вопрос №18207902 из г. Псков
опубликован 08.02.2021, 08:49
Продавалась квартира в которой прописаны были бабака с опекаемыми 2 мя детьми и ее сын. Бабка отдала свою долю сыну. Значит, при продаже квартиры имелось три доли на 2 х детей и сына бабки. Один ребенок купил на свои деньги студию, а бабка купила две смежные комнаты в коммуналке на долю ребенка. Теперь она считается главным квартиросъемщиком, грозится свою комнату оьписать сыну! Как же так, ведь, куплена она на долю ребенка? И почему она главный квартиросъемщик? Ребенку сейчас 21 год, он может сам содержать свое имущество и распоряжаться им.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите выписку, узнаете, кто собственник. Никаких главных квартиросъёмщиков нет.

08.02.2021, 10:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если квитанции приходят на ее имя, значит она и владелец! Чего тут узнавать?

08.02.2021, 10:33

Вы абсолютно не правы. Если новый собственник не подаст сведения на то,что он купил, а часть граждан (более 50%) это и делают, то квитанция будет приходить на фамилию старого. А вообще указание в квитанции фамилии НИКАКОГО отношения к праву собственности не имеет.

08.02.2021, 10:35

Какой документ должен принести в жилконтору сын, чтобы знали, что собственник именно он?

08.02.2021, 10:45

Выписку из ЕГРП. Свидетельства отменили еще в 2016 году.

08.02.2021, 10:46

До го вор купли продажи, выписку из ЕГРП.

08.02.2021, 10:48

Выписку из ЕГРН, а также правоустанавливающие документы. Сын может требовать раздела оплаты за ЖКУ, тогда на его имя будет приходить отдельная квитанция.

08.02.2021, 10:48

Скажите, где-то должно быть отмечено, что недвижимость куплена на его долю денег от продажи?

08.02.2021, 10:48

Нет, нигде это не отмечается вообще. Это только суд может установить.

08.02.2021, 10:49

Нигде это не должно быть отмечено. Данный факт подтверждается движением денег по счетам.

08.02.2021, 10:49