Льготы для вдовы военнослужащего - что положено и как оформить?
Я вдова военнослужащего (майора), погибшего при исполнении военных обязанностей. Подскажите, пожалуйста, какие льготы мне положены? Возврат 50% за услуги ЖКХ я получаю. Когда дети очно учились, получала пенсию на детей по потере кормильца. Интересует, положена ли мне материальная помощь? Вторая пенсия, если я повторно не выходила замуж? Может ли моя внучка, которая обучается очно в колледже получать пенсию деда? Положено ли какое-то жильё или сертификат на жильё? В настоящий момент мне 62 года, погибшему было бы 65 лет. Смерть наступила 12.02.1993 года. Если льготы положены, то имеет ли место быть сроки давности, так как кроме субсидий за ЖКХ мной ничего не было оформлено?
Если Ваша пенсия среднестатистическая. Вы имеете право получать пенсию по случаю потери кормильца. Посмотрите ст. 24 ФЗ о Статусе военно служащих, там указан значительный перечень льгот для членов семей погибшего военнослужащего.
Добрый день. В данном случае возможно ставить вопрос о получении ежемесячной денежной компенсации в размере 15 000 рублей. По поводу жилищного обеспечения, необходимо разбираться более детальней.