Саров, 08.02.2021, 13:44

Как оформить дарственную, если квартира в другом городе?

Вопрос №18208782 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.02.2021, 13:44
Как оформить дарственную, если квартира в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рина, если даритель и одаряемый находятся в одном городе, им нужно составить договор дарения и обратиться совместно в МФЦ по месту своего проживания для регистрации перехода права собственности на основании заключённого договора дарения.

08.02.2021, 13:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Можно выдать доверенность на кого-то из знакомых.

08.02.2021, 13:45

Следует выдать нотариальную доверенность для заключения и регистрации перехода права по договору.

08.02.2021, 13:46

Могу ли я оформить сделку дарения квартиры, находящейся в другом городе, у себя в городе?

08.02.2021, 13:53

Заключить договор можно где угодно. Но вот передать на регистрацию в МФЦ возможно только по месту нахождения объекта или через МФЦ, работающие по экстерриториальному принципу, если в вашем городе они есть.

08.02.2021, 13:54

Здравствуйте!

Если вы оформляете договор без нотариуса, то проблем не должно возникнуть, так как у Росреестра (где вы обязаны провести регистрацию перехода права собственности), сейчас есть технические возможности для оформления таких сделок. Но лучше все-таки уточнить, как это работает у вас в области.

08.02.2021, 13:55