Человека посадили на два года - что делать и как помочь?
Здравствуйте.
Если вы имеете в виду как изменить наазание - то только путём подачи кассационной жалобы на приговор.
Что касается остального, то по поводу заболевания и организации лечения необходимо написать заявление на имя нач. колонии с приложением справок подтверждающих заболевание. Лекарства передаются в медчасть учреждения также по согласованному заявлению.
Обратитесь в прокуратуру о нарушениях. Оспармвайте приговор в установленном законом порядке.
Ирина Владимировна, конечно же совсем не ясно. О каких нарушениях идёт речь. Вы можете уточнить?
Найдите ГРАМОТНОГО и самое главное _ ПОРЯДОЧНОГО адвоката и пусть работает.
Еще есть кассация.