Отказ ЖЭКа в ремонте после аварии привел к неправомерному начислению отопления - вызов на помощь от ветерана труда и пенсионера
В 2010 году произошла авария (прорыв батареи ЦО) во вспомогательных помещениях-15, 5 кв.м., 2-х комнатной квартиры (на кухне), МКД. ЖЭК отказал в ремонте!
Для исправления ситуации батарея была демонтирована, а стояк заизолирован, нет ни кронштейнов для установки батареи ЦО, ни шаровых кранов.
И я стал платить за отопление квартиры (43,9-15,5)= 28,4 кв.м.
Начальник МУП "Ялтинские тепловые сети" обещал неоднократно Министру ЖКХ, что исключит эту площадь 15,5 кв. м. из отапливаемой площади квартиры, однако свое слово не сдержал и заступивший вместо него его сын стал, пользуясь несовершенством ЗА РФ, в судебном порядке взыскивать с меня деньги за не полученные услуги по отоплению этой части квартиры с начислением пени!
Я-Дети войны. Ветеран труда. Пенсионер. 07.02 2021 года мне исполнилось 77 лет! В Крыму "сплошная коррупция" !
А высшие инстанции все заодно?!... Что мне делать?!... тел +7 978 080 77 36
Лучший ответ
Пора обращаться с заявлением в прокуратуру.
Удачи.
Уточняю: у меня в 2010 году частично вышел из строя стояк отопления и отводки к батарее ЦО на кухне и я часть стояка заменил на металлопластиковую трубу, а батарею пришлось демонтировать и я естественно не стал платить за площадь вспомогательных помещений квартиры. Но, по ЗА РФ : есть батарея-нет батареи- плати и все!!! И теплоснабжающая организация через Мировой суд в Ялте взимает деньги с большой пеней, несмотря на то, что в России есть положительные решения судов. Но, все же я обратился в прокуратуру и теплоснабжающую организацию !!! Жду ответа (отписки). Частично помог ответ юриста, но время уже упущено.СНГ