Кострома, 09.02.2021, 10:04

Влияет ли постановление Конституционного суда на работу полицейских в выходные и праздничные дни?

Вопрос №18211582 из г. Кострома
опубликован 09.02.2021, 10:04
Регулирует ли постановление Конституционного суда от 28 июня 2018 года №26-П работу сотрудника полиции в выходные и праздничные нерабочие дни или касается только граждан? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос уже задан неправильно - если на работу - то это не сотрудник полиции, а работник, не служащий в полиции, а просто осуществляющий в ней работу по трудовому договору.

09.02.2021, 11:04

Оплату за службу в выходные и праздничные нерабочие дни с учётом стимулирующих и компенсационных выплат или только оклад за должность и спецзвание..

09.02.2021, 11:17

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: xn--n1aiccj.xn--b1aew.xn--p1ai

09.02.2021, 11:25

Алексей, эти вопросы регулирует Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 2. Денежное довольствие сотрудников

6. Сотрудникам устанавливаются следующие дополнительные выплаты:

3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;

10. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы устанавливается в размере до 100 процентов должностного оклада. Порядок выплаты и предельные размеры ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы в зависимости от условий службы и характера выполняемых задач определяются Правительством Российской Федерации. Конкретные размеры указанной ежемесячной надбавки определяются руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

14. Надбавка к должностному окладу за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время, выплачивается в размере до 100 процентов должностного оклада. Порядок выплаты и предельные размеры указанной надбавки в зависимости от условий выполнения задач определяются Правительством Российской Федерации. Конкретные размеры надбавки к должностному окладу за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время, определяются руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Остальные выплаты, связанные с выполнением служебных обязанностей в выходные и праздничные дни, должны оформляться Приказом, за подписью начальника ОВД-УМВД, на основании представленных табелей непосредственными руководителями лиц привлекаемых на службу. В противном случае, оплаты не предусмотрены.

Делайте выводы.

09.02.2021, 11:29