Как вернуть мою мебель у агрессивной дочери, чтобы избежать участия в её долгах

Моя агрессивная дочь не хочет вернуть мне мою мебель. Мы живём в одной квартире (единственное наше жильё и мы оба собственники в нем), она нагло и агрессивно пользуется моей мебелью. Но у неё долг по ипотеке - и я переживаю, что по решению суда мою мебель заберут в счёт покрытия её долгов. Я хочу забрать от неё свою мебель. Как мне это сделать правильно?

Лучший ответ

Если у вас есть документальное подтверждение (чеки), на эту мебель, то приставы на нее не имеют права накладывать арест.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мебель куплена несколько лет назад и чеки скорее всего я не найду. Но дожидаться приставов я не хочу - т.к. мне нужно забрать мою мебель сейчас (и жить спокойно).

Добрый день! Продайте вашу мебель, а деньги положите в депозит. Исходя из содержания вашего вопроса, сами вы мебелью не пользуетесь.

Продать мебель - это единственный выход, или есть другие способы забрать мою мебель?

А смотря какая мебель. Если это - минимально необходимая мебель, без которой никак нельзя нормально жить - её не заберут, причём не важно, каков характер долга.

www.9111.ru - вот, можете посмотреть, что приставы не могут описывать, так что, вероятно что продавать ничего не придётся.