Как вернуть мою мебель у агрессивной дочери, чтобы избежать участия в её долгах
Моя агрессивная дочь не хочет вернуть мне мою мебель. Мы живём в одной квартире (единственное наше жильё и мы оба собственники в нем), она нагло и агрессивно пользуется моей мебелью. Но у неё долг по ипотеке - и я переживаю, что по решению суда мою мебель заберут в счёт покрытия её долгов. Я хочу забрать от неё свою мебель. Как мне это сделать правильно?
Если у вас есть документальное подтверждение (чеки), на эту мебель, то приставы на нее не имеют права накладывать арест.
Мебель куплена несколько лет назад и чеки скорее всего я не найду. Но дожидаться приставов я не хочу - т.к. мне нужно забрать мою мебель сейчас (и жить спокойно).
Добрый день! Продайте вашу мебель, а деньги положите в депозит. Исходя из содержания вашего вопроса, сами вы мебелью не пользуетесь.
Продать мебель - это единственный выход, или есть другие способы забрать мою мебель?
А смотря какая мебель. Если это - минимально необходимая мебель, без которой никак нельзя нормально жить - её не заберут, причём не важно, каков характер долга.
www.9111.ru - вот, можете посмотреть, что приставы не могут описывать, так что, вероятно что продавать ничего не придётся.
Поговорим немного не об имуществе. Самое ценное, что у Вас есть это Ваша семья и отношения в семье. Соберите семейный совет и поговорите, услышьте друг друга, что случилось и что надо предпринять, что бы решить Ваши проблемы.
Также вы можете запросить копии чеков в фирме где покупали мебель.
К сожалению, шкафы, которые у дочери - они не единственные, необходимые, есть и другие шкафы у меня. Но я вообще не хочу, чтобы моя агрессивная дочь пользовалась (АГРЕССИВНО) моей мебелью, моя дочь не заслуживает моей мебели. Просто хочу забрать СРОЧНО не дожидаясь приставов. Какой есть выход у меня, кроме продажи моей мебели? Спасибо!
Ну тогда просто вывезти её к родственникам в другое место, если таковые есть. Других вариантов я не вижу.
Но дочь не хочет освобождать мою Бебель (от множества своих вещей). Имею ли я (сама) право выкинуть её вещи из моей мебели - как это сделать, не будет ли для меня последствий от этого (моего) действия?
Да, если мебель ваша - вы вольны распоряжаться ею как хотите, ведь вы не похищаете её вещи. Просто кладёте в другое место, а мебель увозите.
А заранее не надо её предупреждать (типа претензии) об этом? Надо ли мне свидетелей найти для этого или полицию позвать надо или позвонить в полицию? Моя дочь может хитроумно обвинить меня (т.к. она психопатка-манипулятор) в чем-нибудь? Поэтому мне нужно сделать все по закону?
Можете обратиться к участковому, чтобы совместно с ним выйти в адрес и потребовать возврата мебели. Или как минимум, зафиксировать её наличие в конкретном адресе. После этого можете забрать её себе либо распорядиться иным образом.