Нижний Новгород, 09.02.2021, 12:54

Как в суде регулировать право пользования квартирой, если доля 25% и бывший сожитель там не проживал 6 лет, но оплачивал коммунальные услуги?

Вопрос №18212205 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.02.2021, 12:54
Можно в судебном порядке упорядочить сроки пользования квартирой? Если доля 25% и 6 лет там не проживали (живёт бывшая) коммунальные платежи оплачивались все время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сроки нет смысла устанавливать через суд, поскольку пока Вы являетесь собственником, то вправе пользоваться имуществом в соответствии со ст. 209 ГК РФ.

09.02.2021, 12:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Ольга

Попробуйте перефразировать вопрос, дело в том, что из вашего вопроса не ясно, что именно вы намерены сделать.

09.02.2021, 12:57

Собственник супруг 25%, есть ребенок и новая жена.

09.02.2021, 13:00

Это не влияет на права собственника.

09.02.2021, 13:01

В квартире живёт бывшая жена одна. И мы хотим определить есть ли сроки пользования квартирой. В квартиру хотят заехать новая жена и несовершеннолетний ребенок и папа, у папы доля в этой квартире 25

09.02.2021, 13:04

Нет сроков, она может там жить, пока не будет выселена на основании решения суда, а этого может не произойти никогда.

Пока есть регистрация - может жить.

09.02.2021, 13:05

Нет ни каких сроков вселяйтесь сами.

09.02.2021, 13:07

Папа заехать может, но без жены и ребенка.

09.02.2021, 13:28