Работодатель требует вернуть излишне выплаченное пособие, но несет ответственность за ошибку - как поступить?
Выплатили пособие до 1,5 лет в 2 раза больше. Служба фсс говорит, что ошибка работодателем была совершена при неправильной подаче моих сведений. Работодатель требует их вернуть. Вопрос в том что ошибка совершенная не по моей вине и как теперь будут снимать излишнюю сумму. Если с Гражданском кодексе РФ в п. 3 статьи 1169 прописано, что пособия не облагаются такой ошибкой и несёт ответственность тот кто подавал мои сведения. Что делать в таком случае.
Обращаться в суд и доказывать, что сведения предоставленные работодателем являлись ошибочными.