Как разделить оплату на ЖКХ в муниципальной квартире и кто будет нести ответственность за долги после смерти одного из соседей?
Добрый день. Квартира муниципальная, если жкх не выйдет с иском в суд и до смерти не будет данного решения, то дети не будут платить, а также его жена.
Да, если примут наследство после его смерти.
Но, они и так должны платить, просто пока несовершеннолетние, платят за них их родители.
Наследства у него нет, квартира муницыпальная, так как платежные док-ты разделены, они в случаи его смерти должны будут платить долг который он собирет?
Здравствуйте Наталья Юрьевна. Поскольку квартира муниципальная, платежные документы разделены, то оплачивать коммунальные услуги должны все солидарно. То есть если ваш брат умрет, то долг как был, так и будет висеть на лицевом счёте и УК может обратиться для его погашения ко всем зарегистрированным лицам.