Какие награды следует записывать в трудовую книжку работников культуры?
Перечень поощрений, предусмотренных законом, указан в статье 191 Трудового кодекса РФ:
• благодарность;
• премирование;
• ценный подарок;
• грамота;
• почетное звание «лучший в профессии».
Работодатель может поощрить работников и иными способами, если они предусмотрены в коллективном договоре или локальными актами.
В пункте 24 Правил четко прописано, какие именно поощрения подлежат включению в трудовую книжку:
- государственные награды (в т.ч. государственные почетные звания);
- почетные грамоты, звания, другие награды от имени работодателя;
- другие виды поощрений, предусмотренные законодательством или внутренними актами работодателя.