Неправомерно обвиненная в краже ждет вызова в полицию за 8 тыс. руб.

Меня поймали на краже из магазина хотя я не крала, а просто в тележке везла товар и перепутала кассы, компе подошла охрана и предъявили, я предлагала оплатить и говорила что не собиралась вороват. Теперь я 5 часов жду доззнователя в полиции, посчитали на 8 тр.
Лучший ответ

Вас будут опрашивать, воспользуйтесь правом ст. 51 Конституции РФ и ничего не говорите. Попросите повестку на определенную дату, чтобы явиться с адвокатом по соглашению и тогда уже изложить свои объяснения. Надо учитывать видео из магазина, другие обстоятельства дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Такие случаи происходят довольно часто. Вам необходимо участие адвоката.

Раз не собирались воровать, то пусть доказывают ваш умысел и опровергают показания - это их обязанность. Если действительно все так и было, то опросят и отпустят.

Если же вы, забыв оплатить, пытались покинуть помещение магазина с товаром, то ссылаться на отсутствие умысла на хищение будет уже невозможно. Лучше сразу же требуйте бесплатного адвоката и не давайте пояснений без консультации с ним.

Да, и еще такой момент. А как считали: по закупочным или по продажным ценам? Должны были считать по закупочной цене.