Банк требует отметку о регистрации договора на нежилой объект, приобретенный в 2008 году - что делать?
В 2008 году приобретён нежилой объект. Договор купли продажи не имеет отметки о регистрации. Имеется свидетельство на право собственности.
Для залога в обеспечение, банк требует договор с отметкой о регистрации сделки. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь в Росреестр с заявлением о регистрации договора в связи с допущенной технической ошибкой от 2008 года.
Сведения в росреестр как раз стали заноситься с 2008 года. Возможно вы попали на переходный период когда регистрация договора требовалась только при администрации.