Как защитить свою квартиру от шумных подростков на общем этаже?
Здравствуйте, Ольга!
В следующий раз, когда шумные ребята вновь соберутся, можете смело звонить в дежурную часть отдела полиции по вашему району и вызвать участкового. Если в компании задействованы ещё и несовершеннолетние, то должен явиться и инспектор по делам несовершеннолетних.
Если к моменту их прибытия, нарушители уйдут восвояси-ничего страшного. Пишите заявление о нарушении тишины и покоя.
Если я не ошибаюсь, Вы с г. Ярославль...
Согласно ст.12 Закона Ярославской области "Об административных правонарушениях":
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания,влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
Надеюсь, помог!
Вызывайте полицию каждый раз. Им это быстро надоест, подросткам.