Назначили льготную пенсию ниже прожиточного минимума - допустимо ли?
Выхожу на льготную пенсию в конце февраля, пенсию насчитали 9550 р, я продолжаю работать. Пенсия ниже прожиточного минимума, правомерно ли это?
Вам должны доплачивать до прожиточного минимума пенсионера Вашего региона.
Прибавка к пенсии в результате вступивших в силу изменений полагается неработающим получателям любого вида страховой пенсии или пенсии по государственному обеспечению, которым по состоянию на 31 декабря 2020 года была установлена федеральная или региональная социальная доплата. Перерасчет размера социальной доплаты каждому пенсионеру произведен беззаявительно. Это значит, что пенсионерам в Пенсионный фонд обращаться не надо.