Может ли застройщик отсудить квартиру за долг и пени по договору долевого участия - права и риски собственников
У него другое требование, поэтому на иск нужно писать Возражение и кроме этого смотреть если или нет нарушения договора со стороны застройщика? Срок сдачи, качество строительства, применение понижающего коэффициента и т.д. и в этом случае возможно предъявление встречного иска.
Не смогут лишит вас жилья. Просто взыщут долг.
Анна, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, необходимо на исковое заявление грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть иск от Застройщика, он у вас на руках?