Налог при продаже квартиры, находящейся в собственности 3 года - влияние количества жилья на расчет
Хотела узнать будет ли налог за квартиру при продаже если она находиться в собственности 3 года. Это единственное жилье?
По счету это моя вторая квартира.
Уточните пожалуйста:
- когда была приобретена квартира
- каким образом (купля-продажа, дарение наследство и тд.)
Квартира была приобретена в 2017 году.
Освобождение от НДФЛ при продаже недвижимости, которая находится в собственности три года и более. Это касается недвижимости унаследованной, приватизированной, полученной в дар, переданной по договору пожизненного содержания.
В остальных случаях минимальный срок для необлагаемой налогом продажи — 5 лет
Если есть необходимость правильно оформить сделку обращайтесь.