LSN Messenger
Абакан, 11.02.2021, 17:55

Налог при продаже квартиры, находящейся в собственности 3 года - влияние количества жилья на расчет

Вопрос №18220511 из г. Абакан
опубликован 11.02.2021, 17:55
Хотела узнать будет ли налог за квартиру при продаже если она находиться в собственности 3 года. Это единственное жилье? По счету это моя вторая квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пожалуйста:

- когда была приобретена квартира

- каким образом (купля-продажа, дарение наследство и тд.)

11.02.2021, 17:59

Квартира была приобретена в 2017 году.

25.02.2021, 07:10

Освобождение от НДФЛ при продаже недвижимости, которая находится в собственности три года и более. Это касается недвижимости унаследованной, приватизированной, полученной в дар, переданной по договору пожизненного содержания.

В остальных случаях минимальный срок для необлагаемой налогом продажи — 5 лет

Если есть необходимость правильно оформить сделку обращайтесь.

25.02.2021, 08:29