Москва, 11.02.2021, 20:20

Как документально подтвердить, что на момент продажи квартиры, в ней не было/нет скрытых дефектов?

Вопрос №18220913 из г. Долгопрудный
опубликован 11.02.2021, 20:20
Как документально подтвердить, что на момент продажи квартиры, в ней не было/нет скрытых дефектов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Смотря о каких скрытых дефектах идет речь...

Подписанный акт-приема передачи квартиры между покупателем и продавцом с формулировкой "претензий по качеству не имею".

11.02.2021, 20:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А зачем вам это подтверждать? Если к вам предъявлены требования, пусть истец и доказывает, что они были.

11.02.2021, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Акт приемки передачи имущества должен составляться. Если договор подписан без акта, то покупатель принимает полностью данное имущество.

11.02.2021, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Акт приёма передачи квартиры. Квартира осмотрена и принята.

11.02.2021, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нотариусом мне было сказано, что скрытым дефектом может считаться всё, что угодно. Прочитал в интеренете, что можно подать в суд, с требованием исправить, возместить эти скрытые дефекты, в течении 5-ти лет. Хочется обезопасить себя, покупатель уж больно привередливая, мало ли у неё через 4 года крыша потечёт, а она на меня в суд за это подаст (последний этаж). Или ещё что...

11.02.2021, 20:30

Пять лет-это для застройщика. В течение этого времени можно предъявить требования по устранению недостатков объекта, в том числе, скрытых.

Вы- не застройщик, на вас этот срок не распространяется.

Что касается крыши, то в случае протечки, собственник должен в УК обращаться, а не к бывшему собственнику. УК отвечает за содержание общего имущества дома.

11.02.2021, 20:34