LSN Messenger
Калуга, 11.02.2021, 21:55

Заяление в суд об отказе принятия наследства.

Вопрос №18221092 из г. Москва
опубликован 11.02.2021, 21:55
Заяление в суд об отказе принятия наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем вам отказываться от наследства если вы просто можете его не принимать.

11.02.2021, 23:50
Оценка автора вопроса:
Мною уже было написано заявление о вступлении в наследство. Потом передумал, натариус якобы болела и не принимала заявления, потом выздоровела, но срок 6имесяцев прошёл. Она отказывается принимать заявление на отказ от имущества. Очень жадная натариус попалась.

Александр, а зачем в суд? Такое заявление подают нотариусу.

11.02.2021, 21:58
Оценка автора вопроса:
Натариус отказывается. Срок 6 месяцев прошёл.

Уточните что вы хотите.

11.02.2021, 21:58
Оценка автора вопроса:
Отказаться от наследства в суде. Натариус отказалась принять заявление так как срок 6 месяцев прошел

В суд такие заявления не подаются, его можно подать нотариусу.

11.02.2021, 22:00
Оценка автора вопроса:
Натариус отказывается. 6 месяцев прошло. Упущен срок.

Если пропущен срок для отказа, то конечно нужно обращаться в суд.

24.04.2021, 20:09
Оценка автора вопроса:
Елена, в суд готовлю заявление, но не знаю какие причины в нем указать. по сути натариус перехитрила и хочет получить за 3 запроса 50 тысяч руб.

Срок подачи упущен. Натариус находилась на больничном. О том что нужно было подать заявление любому другому натариусу мне не было известно.

Теперь стоит вопрос, какие существенные причины нужно предъявить в суд, для отказа от наследства.

24.04.2021, 20:06

Судя по вопросу вы не приняли наследство т. к. не обратились к нотариусу в 6-ти месячный срок, а потому, если вы его и так не приняли, то зачем еще писать заявление об отказе?... либо поясните в чем проблема, что-то вы не договариваете...

24.04.2021, 20:17

Если вы уже приняли наследство и хотите от него отказаться, то вам необходимо обратиться в суд.

Если вы ещё не приняли наследство, то и в отказе от наследства нет необходимости, так как принять наследство, это право, а не обязанность. Если вы в отведённое Законом время не вступите в наследство, то по его истечению нотариус выдаст свидетельство о праве другим наследникам.

24.04.2021, 20:35

Вам нужна консультация юриста с изучением документов. Вы не рассказали о ситуации. Полуинформацию даете... И хотите качественную консультацию.. Возникает много вопросов. Я вам написала в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!

24.04.2021, 21:09

Александр, составление всех документов с их правовым обоснованием - платно.

25.04.2021, 18:44